Подольск назван в числе популярных у туристов городов Подмосковья

Аналитическое агентство «ТурСтат» определило самые популярные у туристов города Подмосковья для отдыха и путешествий на майские праздники, рейтинг составлен на основе анализа данных систем онлайн-бронирования гостиниц, говорится в сообщении министерства культуры Московской области.

«В первую десятку городов и районов, популярных для путешествий в праздничные майские выходные, входят Сергиев Посад, Коломна, Звенигород, Серпухов, Дмитров, Подольск, Истра, Зарайск, Можайск и Клин. Аналитическое агентство «ТурСтат» определило самые популярные у туристов города Подмосковья для отдыха и путешествий на майские праздники, рейтинг составлен на основе анализа данных систем онлайн-бронирования гостиниц. По данным агентства, в отелях туристы бронируют проживание в среднем на две ночи», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, среди усадеб у гостей региона наиболее востребованы «Архангельское», «Мураново», «Абрамцево», «Шахматово» и «Мелихово». Самые популярные достопримечательности – Свято-Троицкая Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде, Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в Истре, а также Музей авиации в Монино, Музей космонавтики в Королеве, Танковый музей в Кубинке и музей «Коломенская пастила» в Коломне.


Ближайшие события