В Большом Подольске объявлен конкурс по отбору кандидатов в Молодежный парламент при Совете депутатов

Объявлен конкурс по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при Совете депутатов Городского округа Подольск. Срок подачи документов с 1 по 15 июня 2016 года включительно. Адрес подачи документов: Подольск, ул. Кирова, д. 4, каб. 423 с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00 часов). С перечнем документов и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Совета депутатов Большого Подольска http://gorsovet.podolsk.ru в разделе Решения Совета (1-й созыв).

Напомним, что данное решение было принято на очередном заседании Совета депутатов 26 мая.
Молодежный парламент при Совете депутатов Городского округа Подольск будет являться постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи Большого Подольска, об этом говорится в Положении о данной организации. Основная цель Молодежного парламента - повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социальную и политическую жизнь общества. В утвержденном Положении обозначены и задачи организации - это поддержка созидательной и гражданской позиции молодежи, содействие органам местного самоуправления в осуществлении государственной молодежной политики, разработка и реализация инициатив, направленных на защиту законных прав и интересов молодежи округа, представление интересов молодежи в горсовете и так далее.

Число членов Молодежного парламента не может быть более 19 человек. К полномочиям членов организации отнесено взаимодействие с органами местного самоуправления и их структурными подразделениями, с органами государственной власти Московской области и иными организациями - разумеется, в рамках компетенции; участие в формировании молодежной политики Городского округа; обсуждение на заседаниях проектов нормативных актов администрации, затрагивающих интересы молодежи и принятие решений о рекомендациях по этим проектам; разработка молодежных программ, взаимодействие с Московским областным молодежным парламентом.

Важно при этом, что выдвижение кандидатов для участия в конкурсе для избрания в Молодежный парламент производится депутатами горсовета, молодежными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Большого Подольска, собранием молодежи по месту учебы, работы, жительства. Формироваться Молодежный парламент будет на 2 года.


Ближайшие события