«Истоки» представляют!

12 мая 2016 года на сцене Дворца культуры «Октябрь» во второй раз с успехом прошел  показ музыкального спектакля «Иван да Марья», поставленного по мотивам одноименного советского фильма. Главными героями вечера по традиции стали дети — источник вдохновения и неугасаемой жизненной энергии.
Центр традиционной культуры «Истоки» и детская фольклорная студия «Истоки» МУК ДК «Октбрь» в рамках  Года российского кино представил подольским зрителям необыкновенную историю чистой любви и удивительных приключений сказочного царства. Для ребят участие в спектакле — это неоценимый опыт, радость новых творческих открытий и, без сомнения, прекрасная возможность выразить себя. Исполнителями главных ролей стали Калинина Мария и Дзендзя Сергей, которым актерский опыт обязательно поможет на длинном творческом пути, по которому они делают свои первые уверенные шаги.
Спектакль наполнен традиционными русскими песнями и плясками, удивительным образом сочетающимися с музыкой современных композиторов. Отдельного внимания, безусловно, заслуживает игра юных актеров — эмоциональная, по-детски светлая и искренняя, но по-взрослому выверенная, обдуманная и серьезная. Каждый из них проживал на сцене свою маленькую историю и каждый чувствовал в тот вечер любовь и поддержку родителей и друзей, веру педагогов в их общий творческий успех. Но как инструмент, который зазвучит по-настоящему красиво лишь в руках опытного музыканта, так и детский коллектив сможет раскрыть свои таланты только под чутким руководством настоящего профессионала. Поэтому все слова благодарности и восхищения в тот вечер были обращены к Ларисе Михайловне Горчаковой, режиссеру и главному идейному вдохновителю спектакля.
«Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград»,- сказал когда-то великий композитор и пианист Людвиг ван Бетховен. Так пусть не угасает любовь к труду у наших талантливых ребят, и пусть никакие трудности не заставят их свернуть с выбранного пути.  Ведь так здорово, когда город живет творчеством! И когда творчество живет в нас самих!


Ближайшие события