В хоккейном клубе "Витязь" новый тренер

Контракт с новым главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Витязь" Валерием Беловым подписан на год с опцией продления еще на один. Об этом журналистам сообщил президент подольского клуба Михаил Головков.

Белов выступал за "Витязь" с 1999 по 2001 гг. и входил в тренерский штаб команды в 2001 году. В "Ак Барсе" специалист был главным тренером с 2012 по 2014 гг.
"В первую очередь я бы хотел поблагодарить руководство "Ак Барса" и лично Зинэтулу Хайдаровича (главного тренера "Ак Барса" Билялетдинова. - Прим. ТАСС) за то, что отпустили Валерия Геннадьевича к нам, чтобы он уже сейчас начал знакомиться с командой и проводить тренировки, а не перед следующим сезоном, - сказал Головков. - Назначение Белова неслучайно - это его родной город, здесь его любят и уважают за заслуги перед клубом. У Белова есть необходимый опыт, так как он и в "Динамо" с Крикуновым работал, и с Зинэтулой Хайдаровичем, и самостоятельно, и в сборной. Контракт подписан по схеме 1+1. Задача - выход в плей-офф".

В сезоне-2015/16 "Витязь" возглавлял Олег Ореховский, который покинул команду в конце ноября. Исполняющим обязанности главного тренера до конца регулярного чемпионата был входивший в тренерский штаб команды Равиль Якубов.
"Бюджет клуба в следующем сезоне по сравнению с сезоном-2015/16 не претерпит существенных изменений", - сказал Михаил Головков.
"Он будет примерно такой же, как и в прошлом, нормальный рабочий. Думаю, нам хватит, - добавил он. - В новом сезоне у нас будет новая билетная программа, а также будем проводить различные развлекательные мероприятия во время матчей для привлечения зрителей".

Руководитель клуба также сообщил, что переговоры с рядом игроков, включая Максима Афиногенова, у которых истекают соглашения в этом сезоне, продолжаются. "Переговоры с Афиногеновым, как и с другими хоккеистами, ведутся. Но изменения, в том числе связанные с наличием легионеров, в команде будут. Пока же у всех контракты до 30 апреля, и мы работаем в штатном режиме. Постараемся усилить состав, хотя пока еще рано говорить о конкретных кандидатах", - отметил он.

По словам Головкова, драки для подольского клуба, долгое время имевшего репутацию самого недисциплинированного клуба лиги, в следующем сезоне не будут самоцелью. "Мы все хотим видеть боевой "Витязь", но для нового "Витязя" драки не будут самоцелью", - сказал Головков.
"Витязь" занял предпоследнее, 13-е место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата сезона-2015/16.


Ближайшие события