Воробьев потребовал усилить контроль за обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного кабмина обратил внимание на необходимость усиления контроля за обеспечением лиц с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами, сообщает пресс-служба главы региона.

"Эти функции, полномочия находятся на федеральном уровне. Вместе с тем, люди которые живут в наших поселках, городах должны быть защищены и полностью обеспечены всем необходимым. Там, где нужно обратить внимание на усиление, предусмотреть дополнительные меры, мы будем рассматривать и принимать соответствующие решения", - цитирует губернатора пресс-служба.

На прошлой неделе подмосковное отделение ОНФ обратилось в Московскую областную прокуратуру с просьбой проверить исполнение госконтракта на поставку и монтаж элементов доступной среды в отделения Фонда социального страхования РФ в регионе, который, по мнению активистов, не был исполнен в полном объеме.

В пресс-службе организации отметили, что "фронтовики" посетили 27 из 44 отделений фонда, где выявили и такие отделения, в которых вообще отсутствует существенная часть товаров, предполагаемых к поставке по госконтракту, в частности, в Чеховском, Подольском, Шаховском районах.

В свою очередь в региональном отделении Фонда социального страхования РФ "Интерфаксу" сообщили, что контракт по установке оборудования для инвалидов был исполнен в полном объеме и претензий к исполнителю региональное отделение фонда не имеет.  


Ближайшие события