Андрей Воробьев поблагодарил организаторов WorldSkills Russia-2016 за выбор Подмосковья в качестве места проведения чемпионата

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Заседание оргкомитета по проведению национального чемпионата WorldSkills Russia-2016 прошло в Доме правительства Московской области, в нем принял участие губернатор региона Андрей Воробьев, передал корреспондент "Интерфакса".

"Рад приветствовать всех вас на мероприятии, посвященном организации и проведению важного и ставшего популярным чемпионата WorldSkills. Впервые он пройдет в Подмосковье, мы очень признательны тем, кто вовлечен в этот проект, за это (...), потому что на нашей территории находится много традиционных учреждений среднего технического образования", - сказал А.Воробьев, открывая заседание.

Губернатор добавил, что рабочие профессии для Подмосковья имеют важное значение, потому что 26% валового регионального продукта составляет промышленность.

А. Воробьев заявил, что к проведению чемпионата необходимо подготовиться достойно и создать комфортные условия для участников и гостей мероприятия. Также глава Подмосковья поручил уделить особое внимание информационному освещению чемпионата.

Как говорится в сопроводительным материалах к мероприятию, финал WorldSkills Russia-2016 пройдет на территории международного выставочного центра "Крокус Экспо" с 23 по 27 мая.


Ближайшие события