Депутаты Подольска упразднили микрорайоны Лаговский, Дубровицкий и Стрелковский

«На очередном заседании совета депутатов городского округа Подольск были рассмотрены три вопроса, в том числе о внесении изменений в решение совета депутатов городского округа Подольск от 30 октября 2015 №5/4 «Об упорядочении наименований территории городского округа Подольск Московской области. <…> Из названия территориальных отделов администрации исключено слово «микрорайон», теперь это отделы Дубровицкий, Лаговский и Стрелковский», – сказал собеседник агентства.

В докладе по этому вопросу заместителя главы администрации по экономике и финансам Эдуарда Щепетева говорилось, что внесение изменений вызвано необходимостью привести в соответствие принятое ранее решение по закону «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (от 28 декабря 2013 №443-ФЗ).

«Изменения коснулись определения территории микрорайона Кузнечики (перечислены входящие в него улицы Армейский проезд, Варенникова Генерала, Доллежаля Академика, площадь Защитников Отечества, улица Смирнова Генерала, Стрельбицкого Генерала, бульвар 65-летия Победы, Флотский проезд), а также упразднения микрорайонов Дубровицкий, Лаговский и Стрелковский. Микрорайон Львовский и микрорайон Климовский остались без изменений, в соответствии с прежним решением», – уточнил представитель пресс-службы.

Для жителя поселка Дубровицы письменный адрес будет таким: городской округ Подольск, поселок Дубровицы, а для жителя села Покров таким: городской округ Подольск, село Покров. Данное решение вступит в силу после официального опубликования.


Ближайшие события