В Большом Подольске разработана концепция нового рекламно-информационного облика

В Большом Подольске сформирована концепция нового рекламно-информационного облика территории города, которая была согласована с Главархитектурой Московской области.

О том, как оформлять рекламные конструкции почитать можно вот здесь - От хаоса к порядку. Новые правила по размещению вывесок в Подольске


В 2015 году проведена фотофиксация состояния рекламно-информационных конструкций на 74 зданиях по основным магистралям ул. Кирова и пр-та Ленина.

По результатам проведенной проверки из установленных 268 конструкций 184 подлежали демонтажу и замене. Демонтирована 141 конструкция - 84 на проспекте Ленина и 57 на ул. Кирова. На сегодняшний день приведены в порядок и соответствуют новой концепции 49 конструкций. Аналогичная работа проводится и на других улицах Подольска: Матросской, Комсомольской, Советской. 12 конструкций уже демонтировано.

В еженедельном режиме идет проверка состояния работ по приведению рекламно-информационных объектов в соответствие с требованиями. В мониторинге принимают участие руководители территориальных подразделений Большого Подольска и Главархитектуры Московской области, сотрудники Комитета потребительского рынка и развития предпринимательства администрации, а также территориального отдела № 35 Государственного административно-технического надзора и МУ МВД "Подольское". Сегодня, 9 февраля, проводятся мероприятия по выявлению незаконных рекламных и информационных конструкций на территории микрорайона "Климовск".
Ближайшие события