Новая книга стихов «Наш город Подольск»

За последние несколько лет Подольск значительно вырос, как географически, так и демографически. Рост населения за счет приезжих усугубил проблему незнания юными подольчанами истории малой Родины. Осознавая важность этой проблемы, подольское издательство «М-АРТ» выпустило сборник стихов о достопримечательностях родного края – «Наш город Подольск».
Книга в простой и доступной форме знакомит юных читателей с основными достопримечательностями и историческими событиями, нашедшими своё отражение в облике родного города.
Издание ориентировано на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Автор идеи сборника и его редактор – директор издательства «М-АРТ» Павел Голдунов.
Автор стихов – поэт Александр Павлов более 13 лет прожил в Подольске, сотрудничал с местными СМИ, работал в музее-заповеднике «Подолье». Будучи знакомым с городом не понаслышке, он с радостью взялся за воплощение издательской идеи в жизнь, сделал это искренне и непринуждённо.
Художник Роман Тюменцев – уроженец Подольска, при создании иллюстраций проявил не только должное умение и мастерство (к чему знающие его уже давно привыкли), но и поразительно тонкое умение чувствовать душу ребёнка. Возможно, немалую роль здесь сыграл тот факт, что Роман сам недавно стал молодым отцом.
Мы надеемся, сборник «Наш город Подольск» займет достойное место в библиотеке произведений, посвященных нашему городу, и прослужит не одному поколению подольских школьников.
Книга поступила в открытую продажу 20 мая в Доме книги.
Издательство «М-АРТ» планирует провести презентацию издания с приглашением представителей СМИ. О месте и времени презентации мы сообщим дополнительно.

Компания «М-АРТ» основана в 2004 году. За эти годы подготовлено к печати и выпущено более 20 изданий. Основная часть посвящена истории Подольска и его промышленных предприятий. К числу наиболее успешных проектов мы относим: фотоальбом «Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах», фотоальбом «ЗиО-Подольск. Мозаика времен и поколений», «Как работает завод» (А. Павлов, Р. Тюменцев), фотоальбом «История Подольского кабельного» и др.


Ближайшие события