Два кинотеатра планируют построить в Подольске в 2017 году

Власти Подольска планируют начать строительство двух кинотеатров в Подольске в текущем году, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск.


Как отмечается на сайте, всего с 2016 года по настоящий день в городе отремонтировано 14 поликлиник и больниц на сумму более 137 миллионов рублей, а также особое внимание было уделено станции скорой медицинской помощи на улице Симферопольская, которая получила практически обновленное здание. На данный момент уже заменены оконные блоки, полы, стены и гаражное отделение, где ремонтируются машины скорой помощи.

«Подольчане очень скучают по кинотеатру «Родина». Недалеко от старого кинотеатра должен появиться новый, и не один в Подольске. Инвесторы есть, проект есть, можно строить. По нашим планам строительство кинотеатра на Кирова, 23, начнется во II полугодии 2017 года, а по улице 43-й армии – через месяц по планам застройщика, поэтому где-то параллельно будут строиться два кинотеатра», – приводятся на сайте слова председателя комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга Сергея Цаплинского.

Также в текущем году в микрорайоне Климовск появится новая пешеходная зона. На данный момент прорабатывается концепция и ведутся проектные работы. Вариант плана планируется предложить на утверждение главе уже в марте текущего года, заключается в материале.


Ближайшие события