Более 20 млн руб выделят на реконструкцию моста через реку Петрица в Климовске

Более 20 миллионов рублей потратят на реконструкцию моста через реку Петрица в микрорайоне Климовск Подольска, ремонтные работы планируется завершить в конце текущего года, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Стоимость госконтракта составила 22 миллиона рублей. Окончание работ запланировано на IV квартал 2016 года. Средства потратят на реконструкцию мостового перехода через реку Петрица на 0,6 километре Фабричного проезда в микрорайоне Климовск городского округа Подольск. Общая протяженность участка реконструкции составит 140 метров», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, действующий мост эксплуатируется более 30 лет и имеет значительные дефекты конструкции. На объекте отсутствует водоотвод, нарушена гидроизоляция. Проектом реконструкции предусмотрен демонтаж существующего моста и частичная разборка насыпи подходов. В четырех метрах от действующего сооружения построят водопропускную трубу длиной 25 метров и проведут устройство автомобильной дороги.

«Мост активно используется не только жителями, но и производственными предприятиями, складскими комплексами для логистики товаров. Новый объект будет соответствовать современным техническим требованиям, в том числе по грузоподъемности», – приводятся в сообщении слова начальника ГУДХ Подмосковья Игоря Трескова.

В настоящий момент строители проводят подготовку территории, после чего начнется демонтаж старого сооружения и переустройство ЛЭП. Реконструкция моста проводится без ограничения движения для удобства жителей. Для проезда автомобилей будет организована временная дорога, отмечается в сообщении.


Ближайшие события