Оформить строительную документацию теперь можно через Интернет

В Московской области значительно упростился процесс оформления градостроительных документов – все необходимые процедуры теперь проводятся через региональный интернет-портал госуслуг.

Электронным способом можно оформить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), разрешение на строительство объектов недвижимости и ввод их в эксплуатацию, а также извещения о начале и окончании строительства и заключениях о соответствии возведенных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации.

Переход на интернет-ресурсы призван значительно повысить качество и сократить сроки оказания госуслуг – так, например, у застройщиков коммерческой недвижимости оформление ГПЗУ посредством электронных коммуникаторов займет всего 20 рабочих дней, а не 30 как раньше.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, смешанная система оформления документов сохранится в МФЦ Мытищ, Красногорска и Одинцова - здесь будут по-прежнему приниматься бумажные носители.


Ближайшие события