Гонки на Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоятся 5 июня

На подмосковном автодроме MoscowRaceway 5 июня пройдёт главное в России гоночное событие этого лета: шоссейно-кольцевые мотогонки на Кубок губернатора Московской области. На гоночной трассе вновь, как и в прошлом году, соберутся лучшие российские и европейские спортсмены, чтобы побороться за титул обладателя европейского Кубка и Кубка России.

Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам - это престижное международное соревнование, которое второй год подряд проводится под эгидой FIM EUROPE (Международной Мотоциклетной Федерации Европы) при поддержке правительства Московской области. Организатором Кубка выступает компания YakhnichMotorsport.

Впервые в рамках Кубка пройдет гонка в классе 600 сс «MaxPowerBikes&YMS» по международным требованиям «Supersport» (SSP). По зрелищности 600-кубовый класс мотоциклов ничуть не уступает литровому.
Кроме того, спортсменам России и Европы предстоит побороться за Кубок в литровом классе мотоциклов по международным техническим требования «Superbike». Лучшие гонщики России и Европы выйдут на стартовую решетку для участия в битве пилотов, победитель которой получит статус обладателя Европейского Кубка и Кубка России. Россию будет представлять гонщик Владимир Леонов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил: «Две мотогонки на Кубок губернатора, которые, к тому же, имеют статус Кубка России и Кубка Европы - ключевые спортивные события этих дней. Увидеть такие соревнования можно пока не часто. И это даёт ощущение некой исключительности. Мы ожидаем большое количество зрителей. Уверен, что зрителей, которые придут на автодром, заинтересует этот зрелищный вид спорта». Помимо гоночных заездов, гостей ждет интересная развлекательная программа. Вход для зрителей на мероприятие бесплатный. Начало в 10.00 часов. Адрес: Московская область, Волоколамский р-н, д.Шелудьково, автодром «MoscowRaceway».


Ближайшие события