Дырявой лопатой «наградили» власти Подольска за плохую уборку снега

Лопата с дырой посередине была вручена лично заместителю главы администрации Подольска по жилищно-коммунальному комплексу Владиславу Лукьяненко.

- Предлагаю зам главе оставить этот презент у себя в кабинете, - иронизировала, преподнося подарок, Валентина Боброва, активистка Кузнечиков.

Женщина всю прошлую зиму вместе с другими горожанами билась за нормальную уборку, люди даже объединились в движение «Стоп-гололед» и бомбардировали администрацию письмами и звонками с просьбой, наконец, привести территорию микрорайона в порядок.

- Мы рассказывали, что падаем в гололед, моя мама, например, чуть не сломала ногу, а в оттепель прыгаем через лужи, - говорит Боброва. – Но нас не слышали.

Однако власти, похоже, не поняли недовольства жителей и не считают себя виноватыми.

- Мы все холода нормально убирали Кузнечики, вывозили снег, счищали лед, ликвидировали лужи, - оправдывается Лукьяненко.

- И это несмотря на то, что земля микрорайона вообще принадлежит не нам, а Министерству обороны РФ. По словам замглавы, будущей зимой он планирует усилить контроль за УК, которые следят за придомовыми территориями. А сейчас весь апрель в микрорайоне проходят субботники, скоро начнут устанавливать 12 детских площадок.

Но жители обещаниям не верят.

- В том году говорили то же самое, но мы падали всю зиму из-за ужасного гололеда, - жалуется член движения «Стоп-гололед» Георгий Гусев.


Ближайшие события