Подольск занимает 2 место по сдачи норм ГТО

По данным федерального оператора ВФСК «Готов к труду и обороне» Подмосковье по-прежнему опережает 11 регионов – участников пилотной апробации комплекса ГТО. На официальном сайте gto.ru на сегодняшний день зарегистрировались 405 676 жителей Подмосковья.

Большой вклад в стабильное лидерство Московской области делают районы. Уже не первый раз своими рекордными «прорывами» радуют жители Дмитровского района. Буквально две недели назад одни показали рекордный результат по вновь зарегистрированным участникам движения ГТО.

Рейтинги этой недели вновь подтверждают, что дмитровчане проявляют настоящее спортивное упорство и уверенно приближаются к тройке районов-лидеров. За последние две недели на сайте федерального оператора ГТО зарегистрировались более 3500 жителей Дмитровского района. И хотя на сегодняшний день общее число участников не самое показательное - 19896, Дмитров демонстрирует стабильный результат и прогресс.

Лидером по числу зарегистрированных жителей остается город Химки. На сегодняшний день на сайте gto.ru зарегистрировано 26622 жителей Химок. Несмотря на стабильное лидерство вот уже в течение нескольких недель химчане «сбавили обороты» и регистрируются не так активно, как два месяца назад. Менее 100 новых участников за полмесяца.

На втором месте Подольск. 24687 участников движения ГТО зарегистрировано на официальном интернет-портале федерального оператора ВФСК «ГТО» от этого города. Замыкает тройку лидеров Люберецкий район – 22325 жителей зарегистрировались на сайте gto.ru.

Подмосковная Балашиха в марте не прибавила новых участников и остается на 4 месте в общем рейтинге. С учетом напора Дмитрова, который уже на 5 месте, можно прогнозировать скорую потерю Балашихой своих позиций.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ровно через неделю, 7 апреля, в Московской области состоится Единый день ГТО. Этот спортивный праздник пройдет уже второй раз, он становится традиционным. Движение ГТО набирает обороты популярности в Московской области. Мы вошли в новый этап внедрения комплекса, подключаем взрослое трудоспособное население. У каждого жителя Подмосковья есть возможность присоединиться к движению и помочь своему району выйти в лидеры. Наша общая задача развивать интерес и привлекать население к физической культуре и спорту. Для этого мы строим центры тестирования, куда может прийти каждый житель Подмосковья проверить свои силы. 7 апреля площадки для тестирования будут организованы в каждом районе Московской области. Ждем всех».


Ближайшие события