Как часто людям необходимо бывать в отпуске

Специалисты провели исследование, в ходе которого рассчитали, как часто людям необходимо бывать в отпуске. Согласно выкладкам учёных, человек должен отдыхать через каждые 62 рабочих дня, передаёт портал Svopi.ru.

Научные сотрудники также отметили недостаток плановых выходных почти у четверти (23 %) работающих людей, а 44 % участников исследования более полугода работали без отпуска. Это становится причиной возникновения проблем со здоровьем, а люди, которые всё время проводят на работе, становятся раздражительными и агрессивными, страдают от бессонницы. Вердикт учёных – каждому пятому сотруднику необходимо срочно отправиться на отдых.  

По мнению специалистов, работнику вполне хватает 7 дней, чтобы расслабиться, перевести дух и начать работать с новыми силами. Люди, которые берут отпуск раз в пять страдают сердечными заболеваниями в 6 раз чаще, чем те, кто отдыхают больше. Именно поэтому, считают авторы исследования, люди, которые ежегодно летают за границу, практически никогда не подвержены депрессии и редко испытывают проблемы со здоровьем.


Ближайшие события