Воробьев рассказал, как решают проблему дольщиков в Подмосковье

Подмосковные власти решают проблему обманутых дольщиков, давая дополнительные этажи и метры новым, порядочным застройщикам, которые приходят в регион, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы вынуждены использовать высокий спрос на жилье в Московской области, находя решения в партнерстве со строительными компаниями. Сейчас мы берем нового застройщика, обременяем его, даем дополнительные этажи или увеличиваем плотность для того, чтобы у него появились ресурсы достроить то, что не закончил предыдущий девелопер. Мы не можем позволить себе использовать для этого бюджет области. У нас нет возможности вместо образования и здравоохранения взять и бросить деньги на застройку», - рассказал глава региона в интервью РИА Новости.

Губернатор напомнил, что в 2013 году в Московской области было 18 тысяч обманутых дольщиков, и сегодня решены проблемы более 14,5 тысячи из них. Решить проблему полностью планируется до конца 2018 года при условии, что не возникнут новые проблемные объекты.


Ближайшие события