18 фераля 2016 года состоялась пресс-конференция, посвященная проведению первого чемпионата по квадробиатлону в Подольске, который состоится 27 февраля

По словам руководителя подольского отделения «Вольницы» Тихона Кожемякина, соревнования вызвали огромный интерес, количество желающих принять участие больше, чем возможно допустить. На трассу выйдет не более 60 участников.

Андрей Щепалин, начальник межрайонной инспекции Гостехнадзора г. Москвы №6, подчеркнул, что во время регистрации участников представители инспекции проверят наличие водительских прав у спортсмена, диагностической карты на квардоцикл и полиса ОСАГО. Так же все участники соревнований пройдут медосмотр и предъявят экипировку, а транспортные средства проверят на техническую исправность. Все эти меры предосторожности необходимы для того, чтобы минимизировать возможность несчастного случая на соревнованиях. Если чемпионат пройдет без эксцессов, то у него есть все шансы стать ежегодным.

Во время соревнований представители МЧС покажут мастер-класс управления квадроциклом. Впрочем, зрители так же смогут включиться в процесс — организаторы позаботились о том, чтобы все желающие смогли прокатиться на квадроцикле.

Чемпионат пройдет на кроссовой трассе в Кузнечиках, начало регистрации участников в 9.00, а заезды начнутся с 12.30. Действие будет транслироваться на сайте vision-world.ru, так что пропустить это зрелище практически невозможно.


Ближайшие события