Кофейни в Подольске

Чашка ароматного кофе – непременный атрибут начала нового дня для огромного количества людей во всем мире. Любят кофе и жители Подольска, к услугам которых в городе открываются все новые и новые кофейни. Кофейни в Подольске радуют посетителей уютным интерьером, качественным сервисом и, конечно же, прекрасным вкусом ароматного напитка. Впервые окунувшись в волшебный мир кофейного аромата можно растеряться от разнообразия предоставленных в меню наименований. Давайте вместе разберемся с тем, что может предоставить любителю кофе современная кофейня.

Френч-пресс

Пожалуй, наиболее простой способ получить идеальный баланс концентрации кофеина и аромата. Для приготовления кофе этим способом используется кофеварка, механизм которой разработан во Франции в 1920 году. Суть её работы состоит в том, что кофе заваривается горячей водой, а в конце заварки сетчатый поршень отделяет молотый кофе от кипятка.

Капельный кофе

Капельный или фильтрованный кофе готовится по следующему принципу: молотые жареные зерна помещаются в особый фильтр, через который пропускается горячая вода. Вода по капле стекает в чашку, наполняя её чистым, ароматным напитком.

Кофе «по-восточному»

Такой кофе варится в медной турке (другие названия сосуда для варки кофе – ибрик, джезва). Турка помещается в раскаленный песок. Зерна, используемые для этого способа приготовления кофе, должны быть смолоты очень тонко. Для повышения температуры закипания жидкости в сосуд обязательно добавляется сахар. Кофе «по-восточному» содержит больше кофеина, чем любой другой вид этого напитка.

Эспрессо

Практически все кофейни в Подольске оборудованы эспрессо-машинами. Ведь именно за этим видом кофе приходит сюда большинство посетителей. Для получения эспрессо горячая вода под высоким давлением пропускается через слой молотого кофе. Важно, чтобы вода была горячей, но не кипящей. Эспрессо отличается насыщенным вкусом и ароматом при меньшей концентрации кофеина.


Ближайшие события